Рейтинг@Mail.ru
В банковском комитете ГД не связывают убийства Мещерякова и Козлова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В банковском комитете ГД не связывают убийства Мещерякова и Козлова

Читать ria.ru в
"Некоторые СМИ сообщают о якобы некоторой взаимосвязи убийства Мещерякова с Козловым, но я бы не стал выстраивать все это в одну цепочку", - сказал Зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев, комментируя совершенное накануне убийство банкира в Москве.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев не считает, что убийство первого зампреда Спецсетьстройбанка Константина Мещерякова как-то связано с покушением на первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова.

"Некоторые СМИ сообщают о якобы некоторой взаимосвязи убийства Мещерякова с Козловым, но я бы не стал выстраивать все это в одну цепочку", - сказал парламентарий, комментируя совершенное накануне убийство банкира в Москве.

Медведев сказал, что не связывает убийство Мещерякова и с переделом собственности. "С помощью такого преступления банк не захватишь", - констатировал он.

Парламентарий выразил надежду, что правоохранительные органы в ближайшее время смогут раскрыть это преступление.

Однако, полагает он, за последние 15 лет прокуратура лишилась многих квалифицированных кадров, и раскрыть данное преступление, которое само по себе не простое, правоохранительных органам будет непросто.

Убийство Мещерякова, совершенное накануне вечером в центре Москвы, - не первое подобное преступление, совершенное этой осенью.

Тринадцатого сентября было совершено покушение на первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования. Водитель банкира скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице. В октябре были задержаны и арестованы исполнители убийства. Как сообщил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман, "все делается для того, чтобы выйти, изобличить заказчиков этого преступления".

Меньше чем через месяц после гибели Козлова, 11 октября, у лифта в собственном доме застрелили Александра Плохина, директора отделения Внешторгбанка 24. По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведутся следственно-розыскные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала