Рейтинг@Mail.ru
Основная версия убийства банкира - его профессиональная деятельность - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основная версия убийства банкира - его профессиональная деятельность

Читать ria.ru в
"В настоящее время рассматриваются все версии убийства банкира, однако версия преступления, связанная с профессиональной деятельностью Мещерякова, по всей видимости, будет основной", - сказал источник, добавив, что, по предварительным данным, в покушении на банкира участвовали два человека.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. В качестве основной версии убийства в Москве первого зампреда правления Спецсетьстройбанка Константина Мещерякова будет рассматриваться его профессиональная деятельность, сказал РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах столицы.

"В настоящее время рассматриваются все версии убийства банкира, однако версия преступления, связанная с профессиональной деятельностью Мещерякова, по всей видимости, будет основной", - сказал источник, добавив, что, по предварительным данным, в покушении на банкира участвовали два человека. Один из преступников в упор расстрелял Мещерякова из автоматического оружия.

"Преступник подошел к Мещерякову сзади. Одна из пуль попала в шею, после чего убийца произвел контрольный выстрел в голову банкира", - сказал источник.

Прокуратура Северо-Восточного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Как сообщается на сайте банка, Мещеряков Константин Владиленович - первый заместитель председателя правления банка.

Убийство Мещерякова - не первое подобное преступление, совершенное этой осенью.

В Москве 13 сентября было совершено покушение на первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования. Водитель банкира скончался от полученных ранений на месте, а Козлов умер на следующее утро в больнице. В октябре были задержаны и арестованы исполнители убийства. Как сообщил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман, "все делается для того, чтобы выйти, изобличить заказчиков этого преступления".

Меньше чем через месяц после гибели Козлова, 11 октября, у лифта в собственном доме застрелили Александра Плохина, директора отделения Внешторгбанка 24. По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведутся следственно-розыскные мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала