Рейтинг@Mail.ru
Конституционный суд разместится в зданиях Сената и дома Лаваля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конституционный суд разместится в зданиях Сената и дома Лаваля

Читать ria.ru в
"Конституционный суд разместится в зданиях Сената и дома Лаваля. Проект их реставрации уже утвержден и согласован с Конституционным судом", - сказал Кожин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - РИА Новости, Анна Новак. Проект реставрации комплекса зданий в Петербурге под размещение Конституционного суда согласован, сообщил во вторник журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Конституционный суд разместится в зданиях Сената и дома Лаваля. Проект их реставрации уже утвержден и согласован с Конституционным судом", - сказал Кожин.

По его словам, реставрационные работы в этом комплексе зданий планируется завершить в 2008 году.

"При реставрации стоит главная задача - не проводить перепланировки, но убрать все наносное, проявившееся в советский период", - отметил Кожин.

Он напомнил, что в здании Синода разместится президентская библиотека.

"Сейчас завершается разработка концепции, что такое президентская библиотека. Поэтому пока реставрационные работы в этом здании вести не предполагается, хотя Синод уже полностью освобожден", - сказал Кожин.

В исторических зданиях Сената и Синода, которые были построены в центре северной столицы в 1829-1834 годах по проекту Карла Росси для высших правительственных учреждений, с 1925 года размещался Российский Государственный исторический архив (РГИА). В настоящее время фонды РГИА переведены в новое современное здание.

Ранее управделами президента РФ сообщал, что на реставрацию комплекса зданий в Петербурге, в которых разместится Конституционный суд, планируется выделить 3,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала