Рейтинг@Mail.ru
В 2007 году в США поступят в обращение новые однодолларовые монеты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2007 году в США поступят в обращение новые однодолларовые монеты

Читать ria.ru в
Дизайн новых президентских монет был представлен в понедельник в Национальной портретной галерее института Смитсонион в Вашингтоне. Свое название монеты получили из-за внешнего вида - на них будут отчеканены изображения президентов США.

ВАШИНГТОН, 20 ноя - РИА Новости, Екатерина Александрова. Монетный двор США объявил о выпуске в 2007 году новых однодолларовых монет.

Дизайн новых, так называемых, президентских монет был представлен в понедельник в Национальной портретной галерее института Смитсонион в Вашингтоне. Свое название монеты получили из-за внешнего вида - на них будут отчеканены изображения президентов США.

"Новые президентские долларовые монеты имеют образовательный характер - в увлекательной форме можно узнать о бывших президентах США. Исходя из наших исследований, однодолларовые монеты будут очень популярны среди американцев, как и "четвертаки" с изображениями эмблем всех 50 штатов", - сказал на презентации новой монеты директор монетного двора Эдмунд Мои (Edmund Moy).

Первая серия будет отчеканена с портретами Джорджа Вашингтона, Джона Адамса, Томаса Джефферсона и Джеймса Мэдисона. Две дополнительные серии появятся в 2008 и в 2009 годах и на них будут изображены президенты, руководившие страной в XIX веке.

По словам Мои, выпуск в обращение однодолларовых монет, которые, по планам Казначейства США, получат широкое распространение, выгоден для американской экономики. В частности, владельцы аппаратов по продаже мелких товаров могут сэкономить до миллиарда долларов только на том, что перестанут применять дорогостоящие устройства по приему банкнот.

Кроме того, гражданам станет удобнее платить за парковку автомобилей через парковочный счетчик - во многих городах США стоимость оплаты одного часа стоянки уже превысила $1 и для расчета нужно слишком много мелочи.

В выходе новых монет Мои видит выгоду не только для частного сектора, но и для государства: средний срок службы бумажной банкноты 18 месяцев, а монеты прослужат 30-40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала