Рейтинг@Mail.ru
Перекрытия в жилом доме в Москве могли рухнуть из-за перепланировки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перекрытия в жилом доме в Москве могли рухнуть из-за перепланировки

Читать ria.ru в
По предварительным данным, обрушение межэтажных перекрытий в жилом доме на Велозаводской улице в Москве произошло из-за самовольной ликвидации несущих конструкций здания жильцами одной из квартир.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. По предварительным данным, обрушение межэтажных перекрытий в жилом доме на Велозаводской улице в Москве произошло из-за самовольной ликвидации несущих конструкций здания жильцами одной из квартир, сообщили РИА Новости в Мосжилинспекции.

"Обрушение случилось из-за самовольной ликвидации несущих конструкций. Разрешение на снос стен в квартире жильцам никто не давал", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в доме 11 по Велозаводской улице в 17.30 мск, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

"Обрушились железобетонные перекрытия между 10-м и 11-м этажами на общей площади 40 квадратных метров. Пострадавших, по предварительным данным, нет", - сказал Бобылев.

По его словам, предположительно причиной обрушения стали работы по перепланировке в квартире на 10-м этаже. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и представители других служб, в том числе Мосжилниипроекта, которые определяют состояние дома.

Все жильцы из здания эвакуированы.

Бобылев сообщил, что дом относится к периоду "сталинской" застройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала