Рейтинг@Mail.ru
Афганистан запросил у Пакистана транзитный коридор в Индию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганистан запросил у Пакистана транзитный коридор в Индию

Читать ria.ru в
Выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Индии Пранабом Мукерджи, министр иностранных дел Афганистана Рангин Дадфар Спанта заявил, что для реализации целого ряда региональных проектов крайне необходимо наладить транзитный коридор через Пакистан.

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 ноя - РИА Новости. Афганское правительство обратилось в воскресенье к Пакистану с просьбой о разрешении на транзитные перевозки в Индию, сообщает агентство новостей IANS.

Выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Индии Пранабом Мукерджи, министр иностранных дел Афганистана Рангин Дадфар Спанта заявил, что для реализации целого ряда региональных проектов крайне необходимо наладить транзитный коридор через Пакистан. "Создание такого коридора позволит создать межрегиональный коридор между странами Центральной и Юго-Восточной Азии, что станет первым шагом на пути укрепления и расширения сотрудничества в Азии", - подчеркнул он.

Одновременно, как отметили главы МИД Индии и Афганистана, необходимо совместными усилиями всех стран Азии взяться за решение проблемы терроризма, который является самым серьезным фактором, препятствующим развитию региона.

"Терроризм мешает развитию всех азиатских стран, и в этой связи мы обращаемся ко всем региональным правительствам с предложением о более активном участии в антитеррористической кампании, которую возглавляет правительство США", - отмечается в итоговом совместном заявлении.

Это обращение последовало после региональной экономической конференции по восстановлению афганской экономической инфраструктуры, которая состоялась в Дели 18 ноября. В частности, во время конференции обсуждались проекты по организации межрегионального сотрудничества и привлечения международных инвестиций в региональные проекты, включая строительство нефтепровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала