Рейтинг@Mail.ru
Пожар в московской прачечной тушили целый день - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в московской прачечной тушили целый день

Читать ria.ru в
Вспыхнувший рано утром в воскресенье пожар в прачечной на севере Москвы, в 4-ом Лихачевском переулке, потушен в 19.50. По некоторым данным, в здании произошло частичное обрушение.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Вспыхнувший рано утром в воскресенье пожар в прачечной на севере Москвы, в 4-ом Лихачевском переулке, потушен, сообщили РИА Новости в главном управлении МЧС по столице.

Пожар ликвидирован в 19.50, по некоторым данным, в здании произошло частичное обрушение, пострадавших нет, сказал собеседник агентства.

Пожар в прачечной начался в воскресенье около 5.00 на первом этаже. По перекрытиям огонь распространился на второй и третий этажи. Тушение затруднялось тем, что практически все помещения прачечной были забиты тюками с бельем.

В тушении участвовали 15 пожарных машин и восьми боевых расчетов. Около 11.00 представитель столичного управления МЧС сообщил, что пожар локализован, его площадь превысила 800 квадратных метров.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев пояснил РИА Новости, что столь длительное тушение пожара связано с тем, что на всех этажах горевшего здания находилось очень много тюков с бельем.

"Тюками были забиты все помещения практически до потолка, а потолки здания очень высокие до 3 метров. Именно поэтому пожарным потребовалось более 12 часов для того, чтобы разобрать все тлевшее белье",- сказал Бобылев.

Он отметил, что, несмотря на то, что пожарным пришлось очень много проливать горевших конструкций и белья, зданию фабрики-прачечной не нанесен серьезный ущерб. "Никаких обрушений в здании нет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, сейчас на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причины возгорания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала