Рейтинг@Mail.ru
Адвокат намерен обжаловать решение об аресте замдиректора ФОМС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат намерен обжаловать решение об аресте замдиректора ФОМС

Читать ria.ru в
Адвокат заместителя директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрия Усенко намерен обжаловать решение об аресте своего подзащитного. "Да, я намерен обжаловать решение", - сказал адвокат Константин Евсеенко, представляющий интересы подозреваемого.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Адвокат заместителя директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрия Усенко намерен обжаловать решение об аресте своего подзащитного.

"Да, я намерен обжаловать решение", - сказал адвокат Константин Евсеенко, представляющий интересы подозреваемого.

От дальнейших комментариев защитник отказался.

В субботу Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Дмитрия Усенко по ходатайству Генпрокуратуры. Усенко наряду с другими руководителями ФОМС подозревается в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

При заключении под стражу суд учел, что подозреваемый имеет широкий круг знакомств в органах власти, значительные денежные суммы в валюте и рублях и может скрыться от следствия и суда, воздействовать на свидетелей и уничтожить доказательства.

В судебном документе говорится, что Усенко был задержан 15 ноября. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки ФСБ 10 ноября 2006 года. В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2005 года Усенко использовал свое служебное положение с целью систематического получения взяток, в том числе от фармацевтических компаний.

По данным следствия, Усенко вместе с руководителем ФОМС Андреем Тарановым и другими руководителями фонда, создали организованную преступную группировку. По мнению правоохранительных структур, преступной деятельностью они занимались с ноября 2005 года по настоящее время. В преступную деятельность были вовлечены местные фонды обязательного медицинского страхования в Томске, Смоленске и Воронеже.

В свою очередь, замдиректора ФОМС заявил, что не имеет отношения к незаконным финансовым операциям, отрицает вину, а также изъявил готовность сотрудничать со следствием.

Как передает корреспондент РИА Новости, судебное заседание проходило в закрытом режиме по просьбе адвокатов подозреваемого.

Ранее суд арестовал директора ФОМС, двух его заместителей и трех начальников управлений. Руководителям ФОМС инкриминируется получение взятки (статья 290 УК РФ), а также злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала