Рейтинг@Mail.ru
Россия не поддержала в ООН резолюцию о нарушении прав человека в КНДР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не поддержала в ООН резолюцию о нарушении прав человека в КНДР

Читать ria.ru в
Однако большинством голосов с незначительным перевесом резолюция была принята в рамках Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН.

ООН, 17 ноя - РИА Новости. Лариса Саенко. Россия не поддержала в ООН резолюцию о нарушении прав человека в КНДР, внесенную странами Евросоюза, сообщает в пятницу Центр новостей ООН.

Однако большинством голосов с незначительным перевесом резолюция была принята в рамках Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН. За резолюцию "Положение в области прав человека в КНДР" проголосовало 91 государство, 21 - против, 60 членов ООН воздержались.

Резолюция осуждает Пхеньян за применение пыток и публичных казней, вынесение смертных приговоров по политическим мотивам и широкую практику использования принудительного труда.

В резолюции говорится о том, что в Северной Корее ограничивается свобода слова, совести, убеждений, а также запрещены мирные собрания и отсутствует равный доступ к информации. Члены ООН обеспокоены ограничением свободы передвижения граждан КНДР, нарушениями прав женщин и случаями похищения иностранцев.

Резолюция отмечает нарушения прав и основных свобод инвалидов в Северной Корее, которые заключаются в спецлагеря и не имеют права свободно и ответственно решать вопрос о числе детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала