Рейтинг@Mail.ru
Фильм Павла Лунгина "Остров" выходит в широкий прокат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм Павла Лунгина "Остров" выходит в широкий прокат

Читать ria.ru в
Картине, которую многие смогли посмотреть на международных и российских кинофестивалях, критики и кинематографическая общественность дали уже высокую оценку.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Фильм известного кинорежиссера Павла Лунгина "Остров", в котором снялись Петр Мамонов и Виктор Сухоруков, 23 ноября выходит в прокат.

Картине, которую многие смогли посмотреть на международных и российских кинофестивалях, критики и кинематографическая общественность дали уже высокую оценку. Все сходятся во мнении, что "Остров" - это открытие новой грани в творчестве режиссера.

"Я впервые взял на себя смелость говорить о вещах глубинных и очень интимных для каждого человека, - сказал РИА Новости Павел Лунгин, - меня всегда интересовало, как в человеке пробуждается душа. А сегодня это архиважно. Мне кажется, пришло время говорить о том, что есть Бог и что люди - не просто какие-то элементарные частицы, существующие сами по себе. Что есть такие понятия как стыд и грех, а не только деньги и карьера".

По его словам, "в этой картине я говорил о том, что мне необходимо, чтобы выжить в этом жестоком мире, и старался быть максимально искренним".

Павел Лунгин также обратился к зрителям с просьбой не приобретать пиратские диски и кассеты, а прийти в кинотеатры.

Сейчас Лунгин занимается монтажом отснятого материала уже новой картины, посвященной жизни великого русского композитора Сергея Рахманинова. Пока, как сказал режиссер, остается рабочее название фильма "Ветка сирени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала