Рейтинг@Mail.ru
В пятницу в Японии стартует чемпионат мира по волейболу среди мужчин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пятницу в Японии стартует чемпионат мира по волейболу среди мужчин

Читать ria.ru в
Менее суток прошло с момента окончания победного для сборной России чемпионата мира по волейболу среди женских команд, и теперь в борьбу за мировую корону в Японии включаются мужчины.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Менее суток прошло с момента окончания победного для сборной России чемпионата мира по волейболу среди женских команд, и теперь в борьбу за мировую корону в Японии включаются мужчины. 17 ноября матчами в четырех городах - Саитама, Фукуока, Нагано и Сендай - стартует мужской чемпионат мира по волейболу.

24 команды-участницы соревнований разбиты на первом групповом этапе на 4 группы по 6 сборных. Таким образом, на этой стадии командам придется провести по пять матчей. Во второй групповой этап попадут по четыре лучшие команды первого этапа, которые составят две группы по 8 сборных. Здесь команды сыграют по 4 матча (еще три результата с соперниками по первому раунду будут учитываться в турнирной таблице). По две лучшие сборные каждой из двух групп второго этапа составят полуфинальные пары и разыграют медали. Финал и матч за третье место состоятся 3 декабря в Токио.

По итогам жеребьевки российская сборная на первом этапе турнира попала в группу D (матчи пройдут в городе Сендай), где ее соперниками станут команды Сербии, Кореи, Канады, Туниса и Казахстана. Уже в первом матче подопечным Зорана Гайича предстоит сложный поединок с соотечественниками главного тренера россиян - сербскими волейболистами. Игра 17 ноября начнется в 10.00 мск.

Стоит отметить, что российской команде на этом турнире несколько повезло со жребием: его волей россияне могут встретиться с одной из таких сильных сборных как Бразилия, Италия, Франция, США, Куба, Германия и Чехия только на полуфинальной стадии: эти команды "посеяны" в другой половине турнирной сетки.

Российскую команду специалисты причисляют к одному из фаворитов турнира, но все же претендентом номер один на чемпионский титул является команда Бразилии. Действующие чемпионы мира уже на протяжении нескольких лет выигрывают все возможные соревнования, в которых принимают участие, а в 2006 году в Москве стали победителями "Мировой лиги", дважды переиграв россиян.

В составе российской сборной на чемпионат мира в Японию отправились следующие игроки:

доигровщики: Александр Корнеев, Павел Абрамов, Александр Косарев, Юрий Бережко;

Блокирующие: Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов;

диагональные: Семен Полтавский, Станислав Динейкин;

пасующие: Сергей Гранкин, Сергей Макаров;

либеро: Алексей Вербов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала