Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области выделят 70 млн рублей на дошкольное образование - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области выделят 70 млн рублей на дошкольное образование

Читать ria.ru в
Правительство Челябинской области приняло решение направить в систему дошкольного образования дополнительно 74 миллиона 700 тысяч рублей. Это позволит открыть в детских садах семь тысяч новых мест.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноя - РИА Новости - Урал, Наталья Мазеева. В Челябинской области на систему дошкольного образования направили более 70 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе губернатора области.

"Правительство Челябинской области приняло решение направить в систему дошкольного образования дополнительно 74 миллиона 700 тысяч рублей. Это позволит открыть в детских садах семь тысяч новых мест", - сказал собеседник агентства.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" Челябинская область получила дополнительно 114 миллионов 700 тысяч рублей из федерального бюджета, отметил он.

Эти средства покрывают расходы области на выплату вознаграждений за классное руководство учителям, в чьих классах наполняемость не соответствует федеральному нормативу, 25 учеников для городских школ и 14 - для сельских, добавил представитель пресс-службы.
По его словам, оставшуюся сумму по решению губернатора Петра Сумина и правительства Челябинской области направят на решение наиболее острых проблем в сфере образования.

Одна из таких проблем - очередь в детские сады. На сегодняшний день она составляет 32 тысячи 574 человека. В этом году очередь удалось снизить на 11 тысяч детей, рассказал собеседник агентства.

Кроме того, средства в размере 20 миллионов рублей направят на модернизацию материально-технической базы учреждений дополнительного образования. Еще четыре миллиона рублей - на открытие новой учебной физической лаборатории в челябинском лицее N 31, добавил он.

На организацию занятости школьников в период летних каникул планируют затратить десять с половиной миллионов рублей, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала