Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Швеции прибыл в Москву с рабочим визитом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Швеции прибыл в Москву с рабочим визитом

Читать ria.ru в
По его словам, основной целью визита является развитие деловых отношений с Россией. В рамках визита он примет участие в форуме бизнес-лидеров в Москве, встретится с помощником президента РФ Сергеем Ястржембским, секретарем совбеза РФ Игорем Ивановым, а также главой Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт прибыл в четверг в Москву с рабочим визитом, в рамках которого он примет участие в форуме бизнес-лидеров в Москве, встретится с помощником президента РФ Сергеем Ястржембским, секретарем совбеза РФ Игорем Ивановым, а также главой Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой.

"Мы заитересованы в интенсивном диалоге с Россией по вопросам безопасности, в рамках визита мы затронем другие вопросы повестки дня, такие как ситуация на Балканах и отношения между Россией и ЕС", - заявил глава МИД Швеции РИА Новости.

По его словам, основной целью визита является развитие деловых отношений с Россией.

"Основная цель моего визита - развитие деловых отношений между Россией и Западом", - отметил Бильдт.

В рамках визита запланирован ланч с правозащитницей Людмилой Алексеевой.

"Я проведу встречу с представителями российского общества. С ними мы обсудим, что происходит в России в области развития демократии, защиты прав человека. Мы обменяемся мнениями по поводу некоторых конфликтных ситуаций в российском обществе", - добавил министр.

Говоря о отношениях Россия-ЕС, Бильд заметил, что в них существует ряд проблем. "Мы надеемся, что отношения России и ЕС будут развиваться, несмотря на то, что сегодня существует ряд проблем, например таких, как различия в подходах к вопросам энергетики", - подчеркнул глава шведской дипломатии.

Он заметил, что "несмотря на то, что Швеция не импортирует российский газ, вопросы энергетического сотрудничества фигурируют в повестке дня на переговорах с российской стороной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала