Рейтинг@Mail.ru
Ольмерт высказывается против расширения операции в секторе Газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольмерт высказывается против расширения операции в секторе Газа

Читать ria.ru в
"Те, кто ставит в пример "Защитную стену" и призывает провести аналогичную операцию в секторе Газа, должны помнить, что полностью остановить терроризм невозможно, и на Западном берегу он продолжается по сей день".

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт высказал сомнения в целесообразности расширения войсковой операции в секторе Газа в ответ на активизацию палестинских боевиков.

Беседуя с журналистами на пути из США в Израиль, глава правительства дал понять, что предпочитает "точечные" действия акциям, сходным по масштабам с "Защитной стеной" - многодневной кровопролитной операцией четырехлетней давности на Западном берегу реки Иордан.

"Те, кто ставит в пример "Защитную стену" и призывает провести аналогичную операцию в секторе Газа, должны помнить, что полностью остановить терроризм невозможно, и на Западном берегу он продолжается по сей день", - цитирует Ольмерта интернет-служба газеты "Гаарец".

Голоса, призывающие к расширению израильской операции в секторе Газа, усилились после ракетных обстрелов южного израильского города Сдерота, где накануне погибла пожилая женщина, еще двое израильтян получили тяжелые ранения.

"Есть много способов решать проблему обстрелов, но нужно помнить, что одним ударом эту войну не завершить", - сказал Ольмерт.

На активизацию палестинских боевиков, мотивировавших свои действия местью за гибель под огнем артиллерии 18 жителей палестинского города Бейт-Хануна, израильские войска пока ответили только ударами с воздуха по пяти строениям в секторе Газа. Стремясь избежать жертв среди местного населения, военные заранее предупредили палестинцев о бомбардировке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала