Рейтинг@Mail.ru
В Курске школьницы "для развлечения" разбили надгробия на кладбище - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске школьницы "для развлечения" разбили надгробия на кладбище

Читать ria.ru в
Девушки - 13 и 14 лет - пришли на кладбище в компании одноклассников и устроили "погром ради развлечения". Каких-либо серьезных объяснений школьницы сотрудникам милиции дать не смогли.

КУРСК, 15 ноя - РИА Новости, Карина Смирнова. Курская милиция нашла двух школьниц, которые разбили около 20 надгробий на местном кладбище, сообщила в среду РИА Новости представитель УВД Курска Валентина Новикова.

По ее словам, девушки - 13 и 14 лет - пришли на кладбище в компании одноклассников и устроили "погром ради развлечения". Каких-либо серьезных объяснений школьницы сотрудникам милиции дать не смогли.

В ходе следствия выяснилось, что непосредственно к вандализму их одноклассники не причастны: они только смотрели за расправой над надгробиями.

По словам Новиковой, одна из школьниц до этого состояла на учете в милиции. Другую в правоохранительных органах охарактеризовали "положительно".

Сейчас милиция пытается установить нанесенный материальный ущерб. Эту сумму родители курских девушек должны будут компенсировать родственникам тех, чьи могилы пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала