Рейтинг@Mail.ru
В США конгрессмен требует отменить запрет на поездки дипломатов в КНДР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США конгрессмен требует отменить запрет на поездки дипломатов в КНДР

Читать ria.ru в
Конгрессмен-демократ Том Лантос потребовал, чтобы администрация Джорджа Буша отменила запрет на поездки американских дипломатов в Пхеньян.

ВАШИНГТОН, 15 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Конгрессмен-демократ Том Лантос потребовал, чтобы администрация Джорджа Буша отменила запрет на поездки американских дипломатов в Пхеньян.

При этом он предложил представителю США на шестисторонних переговорах, заместителю госсекретаря США по странам Восточной Азии и Тихого океана Кристоферу Хиллу совершить визит в столицу Северной Кореи.

"Мы все должны приветствовать предстоящее возобновление шестисторонних переговоров, но если администрация не попытается предпринять что-то новое на дипломатическом фронте, они снова вызовут разочарование", - заявил на слушаниях в среду в конгрессе Лантос.

Он добавил, что "посол Кристофер Хилл должен быть направлен в Пекин с полномочиями вести переговоры по заключению всеобъемлющей и проверяемой сделки, и сторонники жесткой линии в офисе вице-президента и министерстве обороны США не должны иметь право вето".

"Посол Хилл должен также сделать остановку в Пхеньяне, возвращаясь с шестистороних переговоров, - не для переговоров о новом или отдельном соглашении, а скорее для того, чтобы продемонстрировать Пхеньяну наши мирные намерения", - сказал конгрессмен.

"Запрет администрации на визиты американских дипломатов в Северную Корею должен быть снят и должен быть снят сейчас", - заявил Лантос, который в январе в связи с победой демократов на выборах в США займет пост председателя комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала