Рейтинг@Mail.ru
Военные РФ в Ливане рассчитывают сдать еще два моста к концу недели - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные РФ в Ливане рассчитывают сдать еще два моста к концу недели

Читать ria.ru в
В настоящее время работы ведутся и по возведению самого большого и сложного моста Хардали через реку эль-Литани также между городами Набатия и Хиям и путепровода "Старый Дамур", идущего через автостраду Бейрут - Сайда, но они будут построены не ранее декабря.

ДАМАСК, 13 ноя - РИА Новости, Юлия Троицкая. Военные специалисты 100-го отдельного мостового батальона Минобороны России рассчитывают к концу этой недели сдать в эксплуатацию еще два моста, возводимые на юге Ливана взамен разрушенных во время израильских бомбардировок.

Как сообщил в понедельник по телефону РИА Новости руководитель оперативной группы Минобороны РФ в Ливане генерал-лейтенант Иван Цыганков, строители планируют закончить строительство двух мостов в районе Аальман южнее города Набатия и Каакия между Набатией и населенным пунктом Хиям к концу этой недели.

По его словам, в настоящее время работы ведутся и по возведению самого большого и сложного моста Хардали через реку эль-Литани также между городами Набатия и Хиям и путепровода "Старый Дамур", идущего через автостраду Бейрут - Сайда, но они будут построены не ранее декабря.

В сборке моста Хардали принимают участие и ливанские специалисты, чтобы, обучившись, потом при необходимости они могли разобрать любой из построенных российскими военными мостов и перенести его на другое место.

До настоящего момента российские мостостроители сдали в эксплуатацию на юге Ливана четыре моста. По одному из них - Касмия через реку Эль-Литани между южно-ливанскими городами Сайда и Тир движение открылось 4 ноября до начала сезона зимних дождей, когда временная переправа, наведенная на месте разрушенного израильской ракетой моста, должна была уйти под воду, изолировав сообщение южных районов страны с многотысячным населением с Бейрутом.

Российские военные специалисты были направлены в Ливан в начале октября для оказания помощи в восстановлении разрушенной в ходе летней войны с Израилем транспортной инфраструктуры. Завершить поставленную перед ними задачу они должны до 11 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала