Рейтинг@Mail.ru
Быков поменял рисунок игры сборной России, считает Петр Счастливый - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков поменял рисунок игры сборной России, считает Петр Счастливый

Читать ria.ru в
"При Быкове у сборной поменялся рисунок игры, если сравнивать с прошлым годом, например, с чемпионатом мира, - отметил Счастливый. - Теперь сборная играет в более раскованный, атакующий хоккей".

ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноя - РИА Новости. Во втором матче подряд на проходящем в финской столице "Кубке Карьяла" лучшим игроком сборной России был признан центрфорвард подмосковного "Химика" Петр Счастливый.

По окончанию субботнего матча с командой Швеции, который россияне выиграли со счетом 5:4, нападающий по просьбе РИА Новости поделился своим мнением о тренерском стиле Вячеслава Быкова, возглавившего национальную команду страны летом 2006 года.

"При Быкове у сборной поменялся рисунок игры, если сравнивать с прошлым годом, например, с чемпионатом мира, - отметил Счастливый. - Теперь сборная играет в более раскованный, атакующий хоккей".

"В то же время, мы успеваем и обороняться, - продолжил он. - По этим двум играм видно, что на наши ворота не было прямых атак, и забивали нам в основном в меньшинстве".

Говоря о волевой победе над "Тре Крунур" в субботу, Счастливый отметил, что шведы оказались сильнее финской команды, которую россияне обыграли в четверг. "Шведы очень хорошо катаются. Например, играть с финнами нам было проще, потому что они все время прямо бегут, - поделился форвард своим мнением. - А со шведами нужно плотнее работать".

"Во втором периоде мы этого не сделали, отдали инициативу и дали почувствовать им себя комфортно, - добавил Счастливый, при этом отметив переломную, на его взгляд, шайбу Игоря Волкова, заброшенную в самом конце второй двадцатиминутки.

"Конечно, нам помог этот гол Игоря Волкова на последней минуте второго периода. Это был хороший шаг вперед, потому что мы отдохнули и стали наступать с новыми силами", - объяснил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о игровой установке Быкова перед третьим периодом, Счастливый рассказал, что по задумке тренерского штаба сборной России ее хоккеисты должны были лишить противника времени на принятие решений. "Задание на третий период было выйти и не дать сопернику времени для создания атак, - пояснил он. - Мы лишили их времени. У них не было возможности отдать шайбу игроку на "чистый" лед".

"Это был шанс, за который мы зацепились: играть плотно и не давать им время на принятие решений, - продолжил форвард. - В третьем периоде мы как раз это удалось". "Нам помог командный дух, да и, думаю, мы были намного техничней шведов", - заключил Счастливый.

По его мнению, одним из немногих компонентов, в которых сборной России следует прибавить, остается количество бросков по воротам соперника.

"Это наша болезнь, в России каждый хочет в первую очередь красиво сыграть, а иногда нужно просто бросить, - сказал он по этому поводу. - Иногда не получается вывести партнера на пустые ворота, потому что здесь в защите играют все довольно хорошо".

Счастливый также отметил, что матчи Евротура проходят на более высокой скорости, чем игры в российской суперлиге.

Свою удачную игру на этом турнире форвард, который большую часть своей карьеры провел на левом краю, объяснил своим переводом в центр нападения. "Я намного лучше чувствую себя в центре, - признался Счастливый, который стал осваивать амплуа центрфорварда лишь этим летом во время предсезонной подготовки "Химика".

"Я очень доволен этим обстоятельством, ведь я всю жизнь слева играл, но получается, в центре мне намного удобнее", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала