Титул на итоговом турнире года WTA разыграют Энен-Арденн и Моресмо - РИА Новости, 07.06.2008

Титул на итоговом турнире года WTA разыграют Энен-Арденн и Моресмо

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. В субботу на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (ВТА), который проходит в Мадриде, определились финалистки. Титул на этих соревнованиях разыграют бельгийка Жюстин Энен-Арденн и француженка Амели Моресмо.

Во втором полуфинальном поединке супертурнира француженка, пока еще выступающая под первым номером, но которая уступит первое место в рейтинге ВТА по итогам года Энен-Арденн, уверенно выиграла у шестой ракетки соревнований Ким Клейстерс первый сет - 6:2. Однако бельгийка взяла реванш во второй партии - 6:3.

В решающем сете ключевым стал восьмой гейм, когда при счете 4:3 в свою пользу Моресмо сумела взять подачу соперницы, а затем уверенно выиграла свою - 6:3.

Ранее в первом полуфинальном поединке Энен-Арденн в двух сетах одержала верх над первой ракеткой России Марией Шараповой.

Моресмо и Энен-Арденн 10 раз встречались на корте друг с другом и одержали по пять побед. Последнюю победу над соперницей одержала француженка.