Рейтинг@Mail.ru
В Ливане при попытке обезвредить бомбу погиб боевик "Хезболлах" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане при попытке обезвредить бомбу погиб боевик "Хезболлах"

Читать ria.ru в
Погибший являлся членом одной сформированных этим движением групп, занимающихся очисткой территории южного Ливана от неразорвавшихся снарядов и бомб, оставшихся после войны с Израилем.

БЕЙРУТ, 10 ноя - РИА Новости, Павел Давыдов. В Ливане, в провинции Набатия, при разминировании кассетной бомбы в пятницу погиб боевик "Хезболлах".

Как сообщает контролируемый "Хезболлах" ливанский телеканал "Аль-Манар", погибший являлся членом одной сформированных этим движением групп, занимающихся очисткой территории южного Ливана от неразорвавшихся снарядов и бомб, оставшихся после войны с Израилем.

По данным ООН, число неразорвавшихся кассетных зарядов, оставшихся в южном Ливане после войны, составляет около миллиона. Их обезвреживанием, на которое, по оценкам специалистов, могут уйти годы, занимаются саперы ливанской армии, Временных сил ООН в Ливане, а также ряда международных неправительственных организаций.

О том, что в этой работе принимают участие представители "Хезболлах", сообщается впервые.

Со времени окончания войны Израиля против "Хезболлах" 14 августа от взрывов кассетных бомб в Ливане погибли, по меньшей мере, 24 человека и более 100 были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала