Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: скандал вокруг игры ЦСКА-Зенит может сослужить хорошую службу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: скандал вокруг игры ЦСКА-Зенит может сослужить хорошую службу

Читать ria.ru в
"Абсолютно все видели моменты по телевизору. А что как тренер могу сделать, если такие вещи творятся на поле и вне его?" - резюмировал специалист из Нидерландов, имея в виду ошибки судейской бригады в ходе игры ЦСКА - "Зенит", завершившейся поражением питерцев со счетом 0:1.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Скандал вокруг матча ЦСКА - "Зенит", состоявшегося в минувшее воскресенье, может сослужить хорошую службу российскому футболу.

Такое мнение выразил голландский наставник питерского клуба Дик Адвокат в среду на пресс-конференции по окончании матча очередного тура футбольного первенства России, в котором "Зенит" добился гостевой победы со счетом 2:1 над столичным "Торпедо".

Отвечая на вопрос представителей СМИ по поводу переигровки матча с ЦСКА, с предложением о которой выступила питерская сторона, Адвокат отметил, что "это решило руководство клуба, и мне здесь добавить нечего". "В любом случае, этот результат невозможно изменить, но, может быть, данная ситуация позволит изменить какие-то другие вещи", - добавил он.

По его мнению, его команда провела с армейцами "отличный матч". "Абсолютно все видели моменты по телевизору. А что как тренер могу сделать, если такие вещи творятся на поле и вне его?" - резюмировал специалист из Нидерландов, имея в виду ошибки судейской бригады в ходе игры ЦСКА - "Зенит", завершившейся поражением питерцев со счетом 0:1.

Возвращаясь к только что закончившемуся матчу с "Торпедо", Адвокат выразил мнение, что победа "Зенита" была заслуженна, хотя его подопечные и не смогли показать свою лучшую игру.

"Эту игру мы должны были выигрывать, учитывая то, что мы потерпели поражения в предыдущих матчах, - заявил он. - Обе команды имели много моментов, но у "Зенита" их было все-таки больше, поэтому считаю, что мы заслужили победу". "Но если быть честным, то сегодня мы все-таки играли не лучшим образом", - подытожил Адвокат.

Исполняющий обязанности главного тренера "Торпедо" Александр Гостенин, чья команда после этого поражения потеряла шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон, был сдержан в оценках. Он высказал мнение, что его команда неплохо начала игру, "но, к сожалению, пенальти и штрафной в конце первого тайма повлияли на результат".

"Во втором тайме игра была равная, так как нам терять уже было нечего", признал Гостенин, добавив, что "моменты имели обе команды, и счет мог измениться как в ту, так и в другую сторону".

Наставник лужниковцев рассказал, что после игры он поблагодарил своих футболистов и выразил надежду, что в двух оставшихся встречах чемпионата они покажут достойную игру несмотря на то, что турнирная судьба "Торпедо" уже решена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала