Рейтинг@Mail.ru
Пронин: действия коммунистов ущемили права москвичей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пронин: действия коммунистов ущемили права москвичей

Читать ria.ru в
"Митинг должен был проходить на Театральной площади. Но прошел ... в другом месте, что повлекло за собой органичение движения транспорта. Хотел бы отметить организаторам, что все это ущемляет права наших москвичей", - сказал начальник ГУВД Москвы.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Прошедший вечером 7 ноября на Театральной площади столицы митинг коммунистов и связанные с ним обстоятельства ущемили права москвичей, заявил во вторник начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, выступая в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"Согласно заявке от КПРФ, митинг должен был проходить на Театральной площади. Но прошел он не только на Театральной площади, а в другом месте, что повлекло за собой органичение движения транспорта. Хотел бы отметить организаторам, что все это ущемляет права наших москвичей", - сказал Пронин.

Как сообщали корреспонденты РИА Новости, коммунисты устроили несанкционированное шествие в центре Москвы. Несмотря на то, что разрешения на проведение шествия московское правительство им не выдало, участники митинга прошли от Триумфальной площади до Театральной площади. Причем колонна, во главе которой следовал духовой оркестр, шла не только по тротуару, но и по проезжей части. В результате оказалась перекрытой часть Тверской улицы и улица Охотный ряд.

По данным ГУВД, в митинге приняли участие около десяти тысяч человек. В связи с проведением митинга было перекрыто автомобильное движение по нескольким улицам.

Начальник ГУВД Москвы высоко оценил действия милиции в День народного единства, 4 ноября.

"Московская милиция проявила явный профессионализм", - сказал Пронин.

Начальник ГУВД Москвы обратил внимание на ситуацию, которая складывалась накануне праздника.

"В СМИ, среди горожан был определенный ажиотаж, ожидание беспорядков. В этих условиях мы ориентировали органы внутренних дел на максимально вежливое и внимательное отношение к законопослушным гражданам, к тем, кто придет на санкционированные мероприятия. И на жесткий подход к тем, кто будет нарушать установленные законом правила и нормы", - отметил Пронин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала