Рейтинг@Mail.ru
Хусейн принес Ираку меньше бед, чем коалиционные войска, считает Акеф - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хусейн принес Ираку меньше бед, чем коалиционные войска, считает Акеф

Читать ria.ru в
"Все преступления, совершенные Хусейном за всю его преступную жизнь, не идут ни в какое сравнение с ужасом преступлений, совершенных и совершаемых оккупационными силами", - сказал Акеф.

КАИР, 5 ноя - РИА Новости, Маргарита Кислова. Саддам Хусейн принес Ираку меньше бед, чем коалиционные войска, заявил духовный лидер запрещенной в Египте партии "Братья-мусульмане" Мухаммед Махди Акеф.

"Саддам Хусейн, вне всякого сомнения, был тираном и деспотом, принесшим много страданий Ираку и его народу, а также виновным в той бедственной ситуации, в которой оказалась страна сейчас. Но все преступления, совершенные Хусейном за всю его преступную жизнь, не идут ни в какое сравнение с ужасом преступлений, совершенных и совершаемых оккупационными силами", - сказал Акеф.

По его словам, он не верит в то, что "другие диктаторы арабского мира извлекут уроки из процесса над Хусейном", завершившегося смертным приговором. "Наши лидеры не извлекают никаких уроков. Если бы они извлекали уроки из истории, они бы уже давно дали свободу своим народам", - добавил лидер "Братьев-мусульман".

В воскресенье суд в Багдаде приговорил экс-президента Ирака к смертной казни через повешение. Хусейна и нескольких его ближайших сподвижников судили за расправу над 148 жителями деревни Эд-Дуджейль, в которой в 1982 году на него было совершено покушение.

До сих пор никакой реакции официальных властей Египта на завершившийся в Ираке громкий судебный процесс не последовало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала