Рейтинг@Mail.ru
РФС призывает болельщиков не принимать участие в "Русском марше" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС призывает болельщиков не принимать участие в "Русском марше"

Читать ria.ru в
"В день Национального согласия и примирения нельзя допустить любых проявлений нетерпимости и экстремизма", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте РФС.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) и представители организованных фанатских объединений клубов премьер-лиги в пятницу обратились с призывом к болельщикам отказаться от участия в несанкционированной акции так называемый "русский марш", которая намечена на 4 ноября.

"В день Национального согласия и примирения нельзя допустить любых проявлений нетерпимости и экстремизма", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте РФС.

"Мы уважаем патриотические чувства болельщиков, их активную жизненную позицию, но считаем, что участие в подобных акциях наносит только вред, репутации фанатского движения и футбольным клубам, которых представляют их поклонники", - указывается в документе.

"Мы знаем, что в прошлом году часть футбольных фанатов уже принимала участие в подобных акциях, будучи уверенной, что организаторы "русского марша" способны разрешить многие проблемы в нашей стране. Мы не хотим, чтобы ресурс болельщиков использовали в своих целях сомнительные персонажи, которые готовы поставить Вас вне закона", - отмечается в обращении.

"Футбол объединяет нации и народы, и сейчас в российских футбольных клубах выступают игроки разных национальностей. Мы призываем Вас воздержаться от незаконных действий, разъединяющих жителей нашей великой многонациональной страны", - указывается в документе.

Обращение к болельщикам подписано президентом РФС Виталием Мутко и руководителями фанатских объединений столичных "Спартака", ЦСКА, "Динамо", "Москвы", подмосковного "Сатурна" и питерского "Зенита".

Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник вечером сообщил, что решил запретить так называемый "русский марш" 4 ноября, заявка на проведение которого была подана в правительство города.

После заявления градоначальника организаторы так называемого "русского марша" сообщили о намерении собраться в субботу на одной из станций метро и двинуться оттуда к месту проведения митинга. По их мнению, в мероприятии примут участие не менее 10 тысяч человек.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил, что руководство метро не допустит там никаких акций 4 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала