Рейтинг@Mail.ru
Городские власти Тирасполя разрешили провести 4 ноября "Русский марш" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городские власти Тирасполя разрешили провести 4 ноября "Русский марш"

Читать ria.ru в
"У нас есть соответствующее разрешение от городских властей на шествие, которое пройдет в субботу по центральной улице Тирасполя", - сказала член оргкомитета Алена Николаева.

ТИРАСПОЛЬ, 3 ноя - РИА Новости, Владимир Сандуца. Городские власти Тирасполя разрешили провести 4 ноября шествия так называемого "Русского марша", сообщила в беседе с РИА Новости в пятницу член оргкомитета Алена Николаева.

"У нас есть соответствующее разрешение от городских властей на шествие, которое пройдет в субботу по центральной улице Тирасполя", - сказала она, уточнив, что начнется шествие от памятника Суворову и завершится митингом у памятника Гагарину.

"Мы хотим поддержать русский народ и продемонстрировать солидарность народа Приднестровья с Россией", - отметила собеседник агентства.

По ее словам, несмотря на многонациональный состав населения Приднестровья, и Тирасполя, в частности, многие по менталитету считают себя русскими.

"Движение автотранспорта перекрываться не будет", - пояснила член оргкомитета.

По предварительным данным, в акции примет участие от 200 до 500 человек, добавила Николаева.

Накануне оргкомитет распространил заявление, в котором говорится о том, что "Русский Марш" в столице Приднестровья инициирован тираспольской общественной организацией "Лига Славянской Молодежи", а в "числе устроителей и организаторов, участвующих в подготовке мероприятия отсутствуют иностранные организации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала