Рейтинг@Mail.ru
Казахстан планирует более вдвое увеличить добычу нефти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан планирует более вдвое увеличить добычу нефти

Читать ria.ru в
Казахстан планирует к 2015 году увеличить суточный объем нефтедобычи с 1,3 миллиона баррелей до 3,0 миллионов, из которых 90% будут направляться на экспорт, сообщил вице-премьер Казахстана Карим Масимов.

ХАЙФА (Израиль), 31 окт - РИА Новости. Казахстан планирует к 2015 году увеличить суточный объем нефтедобычи с 1,3 миллиона баррелей до 3,0 миллионов, из которых 90% будут направляться на экспорт, сообщил вице-премьер Казахстана Карим Масимов.

"Присоединившись к трубопроводному проекту Баку-Тбилиси-Джейхан, Казахстан проявляет интерес к организации поставок нефти на рынки Ближнего Востока, включая Израиль. Я искренне верю, что мы сможем довести трубопровод до Ближнего Востока. Я уверен, что мы сможем поставлять каспийскую нефть в Израиль", - сказал Масимов на пресс-конференции по итогам визита в Израиль.

Отвечая на вопросы журналистов, вице-премьер дал понять, что Казахстан проявляет интерес к нефтеперерабатывающим мощностям на территории Израиля и не исключает возможности участия в приватизации Хайфского НПЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала