Рейтинг@Mail.ru
Зубков: возможно появления "крупных дел" по страховым компаниям - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков: возможно появления "крупных дел" по страховым компаниям

Читать ria.ru в
Глава Федеральной службы по финансовому мониторингу сообщил, что руководство Федеральной службы страхового надзора очень серьезно относится к вопросам борьбы с отмыванием денег.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Глава Федеральной службы по финансовому мониторингу (ФСФМ) Виктор Зубков не исключает возможности появления в России "крупных дел" об отмывании денег страховыми компаниями.

В интервью "Российской газете" Зубков сообщил, что руководство Федеральной службы страхового надзора очень серьезно относится к вопросам борьбы с отмыванием денег.

"У нас был ряд совместных проверок в страховых компаниях. Думаю, если и дальше они будут работать с таким же азартом, то можно ждать и по страховым компаниям крупных дел, связанных с отмыванием преступных доходов и вывозом за рубеж крупных страховых премий", - сказал глава ФСФМ.

На вопрос, удалось ли справиться с "зарплатной" схемой отмывания денег, Зубков отметил, что, по свидетельству статистики налоговых органов, "толчок произошел" - многие компании перестали выдавать зарплаты в конвертах.

"Но, думаю, процесс только-только начался. И, наверное, уповать только на карательные меры не стоит. Налоговики борются с этими проблемами. Но им нужна помощь, в том числе со стороны законодателей", - считает Зубков.

По его мнению, необходим комплекс экономических решений, которые позволили бы компаниям более прозрачно вести свой бизнес, выводить из "тени" финансовые потоки, показывать реальную заработную плату и реальные затраты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала