Рейтинг@Mail.ru
В Саратове поставщика суррогатного алкоголя могут обвинить в убийстве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове поставщика суррогатного алкоголя могут обвинить в убийстве

Читать ria.ru в
Источник в прокуратуре Саратовской области не исключил возможности переквалификации уголовного дела, заведенного в отношении поставщика суррогатов, на статью убийство. На некоего Сергея Фомовского, жителя города Балашов Саратовской области, прокуратура завела уголовное дело по факту перевозки и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили РИА Новости в понедельник в областной прокуратуре.

САРАТОВ, 30 окт - РИА Новости. Источник в прокуратуре Саратовской области не исключил возможности переквалификации уголовного дела, заведенного в отношении поставщика суррогатов, на статью убийство.

На некоего Сергея Фомовского, жителя города Балашов Саратовской области, прокуратура завела уголовное дело по факту перевозки и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили РИА Новости в понедельник в областной прокуратуре.

"Уголовное дело по статье 238 Уголовного Кодекса РФ было возбуждено по факту, однако, как это и бывает, в ходе расследования могут раскрыться дополнительные обстоятельства, и обвинение будет предъявлено по нескольким статьям", - сказал собеседник агентства.

В прокуратуре добавили, что в ближайшее время будет получена санкция прокурора на арест подозреваемого. Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора, на месте работает следователь по особо важным делам облпрокуратуры, отметил источник.

Как сообщалось ранее, в Саратовской области задержан подозреваемый в массовых отравлениях жителей города Балашов алкогольным суррогатом. По данным следствия, это лицо с осени 2005 года занималось продажей спиртосодержащих жидкостей.

Всего с 21 августа по 17 октября на территорию Саратовской области было ввезено свыше 70 тонн суррогатной спиртосодержащей жидкости и нелицензированной водки, которые поступили в реализацию через розничную сеть Балашовского района.

Оперативники обладают данными, что Саратовская область - не единственный регион, куда была завезена опасная продукция. По словам представителя облпрокуратуры, в настоящее время места сбыта указанной спиртосодержащей жидкости устанавливаются в Астрахани, Владикавказе, Волгоградской и Воронежской областях.

Жители Балашова начали обращаться в больницы с жалобами начиная с 9 октября. По состоянию на утро понедельника, их число составило 113 человек, трое из них - скончались.

По данным медиков, массовые отравления вызвала спиртосодержащая жидкость, предназначенная для размораживания автомобильных замков.

В настоящее время правительство области осуществляет комплекс мер по предотвращению дальнейших случаев отравления, продолжаются рейды по выявлению и изъятию из торгового оборота нелицензированных спиртосодержащих веществ.

По местному телевидению и радио гражданам разъясняют опасности, связанные с употреблением суррогатов, распространяются листовки с предупреждениями о возможном риске отравлений.

Употребление суррогатов алкоголя вызывает токсический гепатит, приводящий к поражению печени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала