Рейтинг@Mail.ru
В авиакатастрофе в Нигерии удалось выжить семерым пассажирам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В авиакатастрофе в Нигерии удалось выжить семерым пассажирам

Читать ria.ru в

На борту лайнера Боинг-737-200, потерпевшего в воскресенье катастрофу близ аэропорта нигерийской столицы Абуджи, находился духовный лидер нигерийских мусульман, султан Сокото - Мухаммаду Мачидо (Muhammadu Maccido). Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя властей нигерийского города Сокото на севере Нигерии, куда совершал рейс самолет.

Кроме того, среди пассажиров разбившегося самолета были также сын султана Сокото и сын бывшего президента Нигерии, самой населенной страной Африки, в период с 1979 по 1983 годы, Шеху Шагари, сообщают Вести.Ру.

По последним данным, семерым пассажирам удалось выжить. Лайнер, выполнявший внутренний рейс из Абуджи в город Сокото потерпел крушение через минуту после взлета.

Как сообщается, самолет попал в тяжелые погодные условия. Однако, что именно привело к трагедии, предстоит выяснить специалистам. В ближайшее время они начнут расшифровку информации бортовых самописцев.

На борту самолета частной нигерийской "Aviation Development Company", который разбился вскоре после взлета, находились 104 пассажира и члены экипажа. Самолет совершал внутренний рейс и направлялся из Абуджи на север Нигерии в город Сокото.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала