После матчей 25-го тура ЧР по футболу ЦСКА упрочил свое лидерство - РИА Новости, 07.06.2008

После матчей 25-го тура ЧР по футболу ЦСКА упрочил свое лидерство

Армейцы сумели выиграть в гостях у "Ростова" из Ростова-на-Дону со счетом 2:1. Героями этого матча в составе победителей стали Даниэль Карвалью и Ивица Олич: хорват забил оба мяча, сделав это после передач бразильца.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. В субботу и воскресенье в чемпионате России по футболу были сыграны матчи 25-го тура. По их итогам занимающий первое место московский ЦСКА увеличил свой отрыв от преследователей с двух до четырех очков.

Сами армейцы сумели выиграть в гостях у "Ростова" из Ростова-на-Дону со счетом 2:1. Героями этого матча в составе победителей стали Даниэль Карвалью и Ивица Олич: хорват забил оба мяча, сделав это после передач бразильца.

Занимающий второе место "Спартак" в Ярославле а компенсированное время матча упустил победу во встрече с "Шинником". Игра завершилась со счетом 1:1: ярославцы отняли два очка у красно-белых в чемпионской гонке, но уже окончательно лишились шансов остаться в премьер-лиге на следующий год.

Если идущий вторым "Спартак" добыл хотя бы одно очко, то занимающий третье место "Локомотив" проиграл второй матч из трех под руководством Олега Долматова. На этот раз железнодорожники в столичном дерби уступили "Динамо" - 0:2. После этого "Локо" отстал от "Спартака" на 4 очка, тогда как "Динамо" заметно улучшило свои шансы остаться в элите, оторвавшись от идущего 15-м московского "Торпедо" на три очка.

Лужниковцы в воскресенье на своем поле со счетом 1:2 уступили казанскому "Рубину". Подопечные Курбана Бердыева оба свои мяча забили в ворота "Торпедо" в первом тайме, а пропустили уже в компенсированное время матча. Казанцы выиграли третий матч подряд и идут на пятом месте.

Строчкой выше расположился питерский "Зенит", который мог бы переместиться и на третье место, но на родном "Петровском" на третьей добавленной ко второму тайму минуте пропустил гол от "Москвы". Матч завершился со счетом 1:1, и команда Дика Адвоката на одно очко отстает от идущего третьим "Локомотива".

"Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0;

"Томь" (Томск) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0.