Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обсудят альтернативы нынешней системе регулирования Интернета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперты обсудят альтернативы нынешней системе регулирования Интернета

Читать ria.ru в
"Мы бы хотели видеть ICANN автономной организацией, работающей по законам свободного рынка. Думаю, мы уже движемся в этом направлении", - сказал министр транспорта Греции Михалис Лиапис.

АФИНЫ, 26 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Эксперты обсудят на международном форме в Афинах альтернативы действующей системе регулирования Интернета.

Сегодня выдачей доменных имен (сетевых адресов) во Всемирной паутине занимается организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, "Интернет-корпорация по присвоенным именам и номерам"), подотчетная Департаменту по торговле правительства США.

Первый такого рода международный форум, который откроется 30 октября и пройдет под эгидой ООН, будет посвящен вопросам регулирования Интернета. Альтернативы действующей системе регулирования в Интернете обсудят более тысячи делегатов.

Греция, которая принимает форум, официально высказалась за передачу контроля над Интернетом независимой организации.

"Мы думаем, что ICANN должно постепенно стать независимой организацией и не подвергаться влиянию правительств", - заявил греческий министр транспорта Михалис Лиапис (Michalis Liapis).

"Мы бы хотели видеть ICANN автономной организацией, работающей по законам свободного рынка. Думаю, мы уже движемся в этом направлении", - добавил греческий министр, подчеркнув, что это мнение разделяют в ЕС.

Он также выразил надежду на то, что проведение столь важного форума по регулированию Интернета поможет Греции, которая значительно отстает от многих европейских стран по уровню проникновения Интернета, преодолеть этот разрыв и стать одной из наиболее компьютеризированных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала