Рейтинг@Mail.ru
В суд направлен иск о приостановке лицензии ЗАО Брынцалов-А - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суд направлен иск о приостановке лицензии ЗАО Брынцалов-А

Читать ria.ru в
"Росздравнадзор недавно провел внеплановую проверку производства на данном предприятии. В ходе проверки были обнаружены многочисленные нарушения лицензионных требований при организации производства лекарственных средств", - заявил глава Росздравнадзора.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) направила в Арбитражный суд Москвы иск о приостановке лицензии фармацевтического предприятия ЗАО Брынцалов-А, сообщил РИА Новости глава Росздравнадзора Рамил Хабриев.

"Росздравнадзор обратился с иском в Арбитражный суд Москвы о приостановке действия лицензии ЗАО Брынцалов-А до устранения данным предприятием нарушений лицензионных требований при организации производства лекарственных средств", - сказал Хабриев.

Первое заседание суда по этому делу назначено на 30 октября текущего года, добавил он.

По словам Хабриева, ранее Росздравнадзор получил "материалы из МВД РФ о том, что по итогам их проверки на складах предприятия Брынцалов-А были обнаружены фальсифицированные лекарственные средства".

"После этого Росздравнадзор недавно провел внеплановую проверку производства на данном предприятии. В ходе проверки были обнаружены многочисленные нарушения лицензионных требований при организации производства лекарственных средств", - добавил Хабриев.

При этом, по его словам, "если Брынцалов-А устранит все выявленные нами нарушения, то Росздравнадзор проинформирует об этом Арбитражный суд".

В ЗАО Брынцалов-А, в свою очередь, утверждают, что все нарушения, выявленные Росздравнадзором, уже устранены.

"Нарушения, выявленные внеплановой проверкой Межрегионального инспекционного управления Росздравнадзора 20 сентября 2006 года, были устранены предприятием в полном объеме, причем критические нарушения устранены в ходе проверки", - говорится в письме главе Росздравнадзора Хабриеву, опубликованном на официальном сайте ЗАО Брынцалов-А.

В письме подчеркивается, что приостановка деятельности предприятия по требованию Росздравнадзора на срок до 90 суток приведет к срыву обеспечения льготных категорий населения лекарствами по программе дополнительного лекарственного обеспечения (предприятие поставляет ежемесячно лекарственных средств на сумму 12 миллионов рублей).

Кроме того, прекратится выпуск 165 наименований востребованных и доступных населению лекарственных средств, произойдет рост цен на лекарства, что неблагоприятно отразится на малоимущей категории граждан.

"Останутся без работы более двух тысяч работников ЗАО Брынцалов-А, среди которых льготники, матери-одиночки, лица старше 45 лет", - отмечается в письме.

Последствия приостановки производства могут также привести к банкротству предприятия, так как убытки от нереализованных препаратов и от штрафных санкций составят более 210 миллионов рублей, отмечается в документе.

Кроме того, как указывается в письме, государство не дополучит значительные средства в виде налогов (за 9 месяцев 2006 года предприятие выплатило государству 130 миллионов рублей).

"На основании вышеизложенного, просим Вас отозвать из Арбитражного суда Москвы заявление о привлечении ЗАО Брынцалов-А к административной ответственности в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала