Рейтинг@Mail.ru
Опросы прочат победу в президентских выборах нынешнему главе Бразилии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опросы прочат победу в президентских выборах нынешнему главе Бразилии

Читать ria.ru в
За неделю до проведения второго тура выборов президента Бразилии нынешний глава государства Луис Инасиу Лула да Силва близок к переизбранию на второй срок - его отрыв от соперника составляет от 21 до 24 процентных пункта.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 окт - РИА Новости, Андрей Кургузов. За неделю до проведения второго тура выборов президента Бразилии нынешний глава государства Луис Инасиу Лула да Силва близок к переизбранию на второй срок - его отрыв от соперника составляет от 21 до 24 процентных пункта.

Согласно опубликованным в субботу данным опроса Института общественного мнения (Instituto da Opiniao publica - IBOPE), если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Лула получил бы 57% голосов избирателей по сравнению с 52% в минувшие выходные. Рейтинг его соперника в борьбе за президентское кресло, бывшего губернатора Сан-Паулу Жералду Алкмина, упал с 43% до 36%. Если учесть количество воздержавшихся, а также аннулированные бюллетени, за нынешнего главу государства проголосовали бы 62% избирателей.

Для победы будущему главе государства достаточно набрать более 50% действительных голосов. В первом туре количество воздержавшихся от участия в голосовании составило 21 миллион 92 тысячи 277 граждан или 16,75% избирателей.

Главным электоратом Лулы являются самые низшие слои населения, уровень жизни которых вырос за четыре года правления партии трудящихся. Алкмина, который представляет лево-центристскую коалицию, поддерживают интеллигенция, люди с высшим образованием, студенты и представители среднего класса.

В опросе участвовали 3010 избирателей в 198 муниципалитетах Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала