Рейтинг@Mail.ru
В Лахти вопрос об облегчении визового режима не затрагивался - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лахти вопрос об облегчении визового режима не затрагивался

Читать ria.ru в
"Я уверен, что в ходе следующего официального заседания между Россией и Европейским союзом мы сможем более детально обсудить этот вопрос", - сказал глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

ЛАХТИ (Финляндия), 20 окт - РИА Новости. В ходе неформального саммита ЕС вопрос об облегчении визового режима не обсуждался, заявил Владимир Путин.

"Мы говорили сегодня о гуманитарных обменах, разумеется, мы говорили о том, что люди должны чувствовать себя в Европе свободно, и, как уже здесь сказано моими коллегами, мы будем стремиться к тому, чтобы после крушения коммунистической системы не возникало никаких новых разделительных, непреодолимых линий, но сегодня вопросы визового режима не обсуждались", - сказал президент РФ журналистам в Лахти.

В свою очередь глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил, что это была не основная тема на неформальном саммите, "но мы ссылались на этот вопрос".

"Я уверен, что в ходе следующего официального заседания между Россией и Европейским союзом мы сможем более детально обсудить этот вопрос", - сказал он.

Баррозу добавил, что "мы взяли на себя обязательства с обеих сторон, и я уверен, что эти обязательства будут соблюдаться с точки зрения облегчения визового режима и соглашения о реадмиссии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала