Рейтинг@Mail.ru
Установлены причины убийства Андрея Козлова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены причины убийства Андрея Козлова

Читать ria.ru в
"Нам удалось выйти на лиц, и отсюда, естественно, на причины (убийства)", - сказал первый заместитель Генпрокурора РФ Буксман, - "следствию пришлось анализировать огромный объем документов".

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ смогла установить причины убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, заявил первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман.

"Следствию пришлось анализировать огромный объем документов. Человек (Козлов) публичный, каждый день о встречался с тысячами людей, и что из этих контактов могло повлечь преступление, было на первых порах загадкой. Но тем не менее, удалось выйти на лиц, и отсюда, естественно, на причины (убийства)", - сказал Буксман в эфире "Русского радио".

Вместе с тем, он не назвал причины убийства и воздержался от каких-либо других комментариев на эту тему.

"Все делается для того, чтобы выйти, изобличить заказчиков этого преступления", - отметил Буксман.

Он напомнил, что создана следственно-оперативная группа "из самых лучших сыщиков и следователей", подключены все возможные технические средства. Поэтому, сказал Буксман, в достаточно короткие сроки были задержаны и арестованы исполнители убийства.

"Проводится интенсивная работа, чтобы не ограничиться этим звеном, последним в такого рода преступлениях", - добавил он.

Говоря о преступности в целом, Буксман отметил, что по последним преступлениям видно, что "преступность поднимает голову".

"Нужны адекватные меры, шаги правоохранительных органов, органов власти, в том числе законодательного плана", - отметил представитель Генпрокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала