Рейтинг@Mail.ru
Компанию S7 призвали к ответу за разрушенный самолетом гараж - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию S7 призвали к ответу за разрушенный самолетом гараж

Читать ria.ru в
В суд поступил иск от жителя Иркутска Алексея Коновалова, владельца гаражного бокса, который был разрушен в результате того, что в здание врезался потерпевший катастрофу самолет.

НОВОСИБИРСК, 20 окт - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Суд города Обь Новосибирской области рассмотрит гражданский иск по делу о крушении аэробуса А-310 в аэропорту Иркутска 9 июля.

Как сообщила в пятницу РИА Новости председатель суда Ирина Ступчикова, в суд поступил иск от жителя Иркутска Алексея Коновалова, владельца гаражного бокса, который был разрушен в результате того, что в здание врезался потерпевший катастрофу самолет.

Коновалов требует взыскать с авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") 170 тысяч рублей в счет компенсации за уничтоженное имущество. Дата рассмотрения иска пока не назначена, сообщила Ступчикова.

Она уточнила, что иск подан в суд города Обь в связи с тем, что именно в этом городе зарегистрирована авиакомпания S7.

Суд также должен будет рассмотреть еще один иск по делу о крушении лайнера А-310, который заявили двое родственников погибших в авиакатастрофе. Как сообщалось ранее, первоначально этот иск о возмещении около 20 миллионов рублей родственники подали в Замоскворецкий суд Москвы. Однако 17 октября суд принял решение о направлении иска для рассмотрения по месту регистрации авиакомпании.

По словам председателя суда города Обь, этот иск в суд пока не поступил.

Катастрофа произошла в иркутском аэропорту 9 июля 2006 года. А-310 выполнял рейс Москва-Иркутск. После посадки самолет выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение, врезался в гаражи и загорелся. На борту аэробуса находились 203 человека, 124 из них погибли. Причины трагедии пока не известны.

Ранее заместитель директора по общественным связям авиакомпания S7 Игорь Волков сообщил журналистам, что авиакомпания готова компенсировать всем потерпевшим, как моральный, так и материальный ущерб в соответствии с законами РФ. Волков утверждает, что некоторые из потерпевших уже согласились на предложенные авиакомпанией условия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала