Рейтинг@Mail.ru
Иркутская область намерена привлечь австрийский опыт в сфере туризма - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутская область намерена привлечь австрийский опыт в сфере туризма

Читать ria.ru в
Наш интерес к Австрии очень конкретный - получить знания и инвестиции, которые позволят нам развивать туристический бизнес на качественно новой основе, - сказал Анчугин.

ВЕНА, 18 окт - РИА Новости, Тарас Лариохин. Иркутская область намерена привлечь австрийские опыт и инвестиции в сферу туризма, сообщил РИА Новости заявил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Иркутской области Александр Анчугин.

"Наш интерес к Австрии очень конкретный - получить знания и инвестиции, которые позволят нам развивать туристический бизнес на качественно новой основе", - сказал Анчугин в связи с прошедшей в среду в Вене презентацией Иркутской области. По его словам, в ближайшие годы регион планирует принимать ежегодно до 1,5 миллиона туристов, треть из них - из зарубежья.

"В ходе состоявшихся в Вене переговоров наметилось еще одно очень интересное направление сотрудничества - глубокая обработка древесины и утилизация древесных отходов, что крайне важно для нашего лесного региона", - отметил он. Есть еще много направлений возможной кооперации, указал Анчугин.

В свою очередь, региональный менеджер палаты экономики по сотрудничеству со странами СНГ Гуидо Шток подчеркнул, что австрийская делегация уже посещала Иркутскую область и наметила сферы будущей кооперации. "Прежде всего, речь идет о взаимодействии в деревообрабатывающей и целлюлозо-бумажной промышленности, - сказал он. - И Австрия, и Иркутская область сильны в этой отрасли, и здесь скрыты много возможностей".

Говоря о развитии туристического бизнеса, Шток отметил: "В Иркутском регионе располагается чудо света - озеро Байкал, которое по площади превосходит Австрию, а вокруг него - горы. Это, несомненно, привлекательно для туристов".

По его словам, Австрия как страна, специализирующаяся на туризме, может внести свой вклад в развитие такого бизнеса в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала