Рейтинг@Mail.ru
Начались выплаты компенсаций жителям обрушившегося дома в Выборге - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались выплаты компенсаций жителям обрушившегося дома в Выборге

Читать ria.ru в
Из резервного фонда губернатора области в администрацию Выборгского района для произведения выплат перечислен первый платеж в размере 960 тысяч рублей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт - РИА Новости, Максим Ничипоренко. В Ленобласти начались выплаты компенсаций за потерянное имущество жителям обрушившегося дома в Выборге.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного правительства, соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Валерий Сердюков.

Там добавили, что из резервного фонда губернатора области в администрацию Выборгского района для произведения выплат перечислен первый платеж в размере 960 тысяч рублей.

Кроме того, администрации района губернатором поручено изыскать средства для компенсаций из собственных фондов, а также привлеченных ресурсов организаций и предприятий.

Ранее в пресс-службе администрации Ленобласти РИА Новости сообщали, что всем пострадавшим из областного бюджета будут выплачены компенсации. Их размер будет зависеть от суммы нанесенного ущерба и от социального статуса потерпевшего, минимальный размер составит 100 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос об обеспечении пострадавших жильем.

Кроме того, материальную помощь железнодорожникам, проживавшим в обрушившемся доме, окажет ОАО РЖД.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги - филиала РЖД ранее рассказали, что обрушившийся дом на Железнодорожной улице Выборга находился на балансе ОЖД, однако в 2001 году он перестал быть ведомственным и был передан в муниципальную собственность Выборга.

"Среди пострадавших при обрушении жилого дома в Выборге имеются и работники ОАО РЖД - в нем проживало девять семей железнодорожников: шесть, работающих на ОЖД и три семьи пенсионеров-железнодорожников", - говорится в сообщении пресс-службы.

В информации отмечается, что президент РЖД Владимир Якунин заявил, что компания окажет всяческую помощь пострадавшим работникам ОАО РЖД и их семьям.

"Уже 9 октября руководством дороги на лицевые счета была направлена разовая материальная помощь - по 10 тысяч рублей семье каждого железнодорожника - жителя обрушившегося дома. В настоящее время принято решение о выплате материальной помощи каждой семье железнодорожников в сумме 30 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

Также там подчеркивается, что компания Российские железные дороги готова принять на себя часть расходов по обеспечению жильем железнодорожников, пострадавших в этой трагедии.

Обрушение части жилого дома на Железнодорожной улице в Выборге произошло 9 октября. В результате происшествия погибли семь и пострадали 19 человек. Прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительной версии, причиной обрушения явилась ветхость здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала