Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты ООН проводят акцию "восстанем против голода" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты ООН проводят акцию "восстанем против голода"

Читать ria.ru в
Дипломаты ООН в понедельник проводят акцию "восстанем против голода", приуроченную к объявленному ООН Дню продовольствия. В течение получаса делегации всех континентов стоя выразят свой призыв искоренить это зло.

ООН, 16 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Дипломаты ООН в понедельник проводят акцию "восстанем против голода", приуроченную к объявленному ООН Дню продовольствия. В течение получаса делегации всех континентов стоя выразят свой призыв искоренить это зло.

Представители 192 стран собрались на площадке у здания ООН на Первой авеню в знак поддержки 24-часового марафона, начавшегося в Нью-Йорке в воскресенье на Таймс-Сквер.

"Мы стоим здесь как представители поколения, которое намерено победить нищету. Мы не можем мириться с тем, что появившийся на свет в бедной стране младенец проживет на 30 лет меньше такого же ребенка, родившегося в благополучной стране", - заявил в понедельник от имени собравшихся заместитель Генерального секретаря ООН Марк Малок Браун (Mark Malloch Brown).

В воскресенье традиционный новогодний стеклянный "шар времени" впервые засверкал на нью-йоркской Таймс-сквер не на Новой год, а в ответ на призыв ООН победить голод на планете к 2015 году. В отличие от новогодних торжеств тысячи жителей города увидели "шар времени", двигающий в обратном направлении - снизу вверх.

Напомнить сытым о голодных - таков смысл акции, инициированной в штаб-квартире ООН. По данным ООН, более 850 миллионов человек в мире недоедают - преимущественно в странах Африки и Азии. При этом около одного миллиарда населения планеты страдают от избыточного веса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала