Рейтинг@Mail.ru
Правительство Греции отработает полный срок, заявил Караманлис - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Греции отработает полный срок, заявил Караманлис

Читать ria.ru в
Таким образом, он отказался от предусмотренного законом права в любой момент объявить досрочные парламентские выборы, которым многократно пользовались в прошлом премьер-министры Греции.

АФИНЫ, 15 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Правительство Греции отработает полный срок своих полномочий - до 2008 года, заявил премьер-министр страны Костас Караманлис (Costas Karamanlis).

Таким образом, он отказался от предусмотренного законом права в любой момент объявить досрочные парламентские выборы, которым многократно пользовались в прошлом премьер-министры Греции.

"Сегодняшние местные выборы - это указание правительству на то, что оно должно продолжать свою стратегическую линию до следующих парламентских выборов 2008 года", - заявил Караманлис, выступая по национальным телеканалам в воскресенье вечером.

"Не стану отрицать, что мы допускали ошибки, но страна нуждается в реформах, которые будут продолжены. Мы собираемся разорвать порочный круг, когда правительство сначала требует жертв, потом обещает, потом опять требует жертв и так далее", - добавил премьер-министр.

Выборы в органы местного самоуправления, прошедшие в воскресенье в Греции, традиционно считаются "репетицией" парламентских выборов. Их официальные итоги пока не оглашены, но уже ясно, что правоцентристская партия "Новая демократия" в целом подтвердила преимущество над парламентской оппозицией в лице социалистической партии ПАСОК.

По данным exit-polls, "Новая демократия" выиграла стратегически важные посты мэров Афин и Салоник, а также префектуру Салоник. Социалистам удалось отобрать у правоцентристов пост мэра столичного порта Пирей и отстоять пост главы префектуры Афины-Пирей, но в целом они довольно значительно отстают от "Новой Демократии" по количеству избранных кандидатов в главы местного самоуправления.

Официальные итоги местных выборов в Греции будут оглашены в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала