Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга готовы помочь пострадавшим при обрушении в Выборге - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга готовы помочь пострадавшим при обрушении в Выборге

Читать ria.ru в
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Ленинградской области, в настоящее время все пострадавшие при обрушении подъезда дома размещены в одной из гостиниц Выборга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости, Анна Новак. Петербург готов помочь пострадавшим при частичном обрушении дома в Выборге Ленинградской области, сообщила губернатор Валентина Матвиенко на заседании правительства северной столицы.

Обрушение части жилого дома на Железнодорожной улице в Выборге произошло 9 октября. По последним данным, погибли семь и пострадали 19 человек.

По данному факту прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело по статье 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности". По предварительной версии, причиной обрушения является ветхость здания.

О готовности оказать любую помощь пострадавшим Матвиенко заявила в разговоре с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Петербурга.

Губернатор выразила соболезнования жителям Выборга, родственникам и близким погибших в результате обрушения жилого дома.

Матвиенко особо подчеркнула, что нужно еще раз обратить серьезное внимание на ветхое жилье.

"Нужно, чтобы у нас даже не возникало повода для подобных ситуаций", - сказала она.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Ленинградской области, в настоящее время все пострадавшие при обрушении подъезда дома размещены в одной из гостиниц Выборга.

"Решается вопрос об обеспечении их жильем", - отметили в пресс-службе.

Здесь напомнили, что всем пострадавшим из областного бюджета будут выплачены компенсации. Их размер будет зависеть от суммы нанесенного ущерба и от социального статуса потерпевшего, минимальный размер составит 100 тысяч рублей.

По распоряжению губернатора области жилищная инспекция проведет проверку жилого фонда области. Особое внимание будет уделяться ведомственным домам и домам, которые находятся в стадии передачи на баланс муниципалитетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала