Рейтинг@Mail.ru
Горбачев: на форуме "Петербургский диалог" дискуссия идет остро - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горбачев: на форуме "Петербургский диалог" дискуссия идет остро

Читать ria.ru в
Председатель координационного комитета российско-германского форума общественности "Петербургский диалог", экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что на проходящем сейчас в Дрездене шестом заседании форума дискуссии носят острый, но откровенный характер.

ДРЕЗДЕН, 10 окт - РИА Новости. Председатель координационного комитета российско-германского форума общественности "Петербургский диалог", экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что на проходящем сейчас в Дрездене шестом заседании форума дискуссии носят острый, но откровенный характер.

"Этот форум замечателен тем, что здесь идет открытый прямой диалог. Мы говорим как друзья. Дискуссия идет остро, не всегда можно согласиться, но это откровенная дискуссия", - подчеркнул Горбачев.

Обращаясь к собравшимся немецким коллегам, он в шутку заметил: "Пусть не забывают на Западе, что мы для вас на Востоке вырастили канцлера" (политическая карьера Ангелы Меркель началась в бывшей ГДР, где она выросла, училась и работала).

В свою очередь, выступая на заключительном пленарном заседании форума, председатель германского координационного комитета "Петербургского диалога" Лотар де Мезьер, отметил, что сейчас никто не сомневается в том, что Россия прочно относится к Европе.

"Наша культура и традиции имеют общие корни", - сказал он, подчеркнув, что "Петербургский диалог" важен для отношений наших двух стран".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала