Рейтинг@Mail.ru
Под завалами дома в Выборге могут находиться до трех человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под завалами дома в Выборге могут находиться до трех человек

Читать ria.ru в
"Спасательные работы велись всю ночь, но обнаружить людей пока не удалось. Мы не останавливаем работы. Сейчас спасатели дошли до первого этажа и продолжают разборку завалов", - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ленобласти Александр Астафуров. (См. фотоленту "Обрушение жилого дома в Выборге")

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт - РИА Новости. Спасатели продолжают работы по поиску людей, оказавшихся под завалами в результате обрушения части жилого дома в Выборге.

"Спасательные работы велись всю ночь, но обнаружить людей пока не удалось. Мы не останавливаем работы. Сейчас спасатели дошли до первого этажа и продолжают разборку завалов", - сообщил РИА Новости заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ленобласти Александр Астафуров.

По его словам, под завалами остаются еще как минимум два человека. Пока на связь с ними выйти не удалось.

Между тем, как сообщили РИА Новости в управлении информации и общественных связей МЧС РФ, под завалами могут находиться до трех человек. "В результате обрушения пострадали 19 человек, 18 из которых спасены. Один человек погиб (трехмесячный ребенок). По предварительным данным, под завалами могут находиться до трех человек", - сказали в МЧС РФ.

Обрушение одного из подъездов жилого дома на Железнодорожной улице в Выборге произошло в понедельник около четырех часов утра. По данным спасателей, было разрушено девять квартир. "Здание довоенной постройки, кирпичное, четырехэтажное. Предварительная причина обрушения - ветхость строения", - пояснили в МЧС РФ.

В доме зарегистрировано 108 жителей. "Аварийно-спасательные работы организованы в круглосуточном режиме, к работам привлечено 362 человека и 58 единиц техники", - добавили в МЧС.

По данному факту прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала