Рейтинг@Mail.ru
В редакции "Новой газеты" работают следователи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В редакции "Новой газеты" работают следователи

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости, сейчас в в редакции горит свет, идет следствие. На дверях центрального входа висит фотография убитой и лежат цветы.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. В редакции "Новой газеты" работают следователи, передает корреспондент РИА Новости.

"Люди, представившиеся сотрудниками прокуратуры, вошли в здание несколько часов назад", - сказал охранник редакции. "Новая газета" занимает второй и третий этажи пятиэтажного здания на Потаповском переулке, 3.

Как передает корреспондент РИА Новости, сейчас в свет горит в двух окнах второго этажа и четырех окнах на третьем этаже. На дверях центрального входа висит фотография убитой и лежат цветы.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в субботу вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве.

Ранее заместитель главного редактора газеты Виталий Ярошевский сообщил РИА Новости, что следователи производят выемку документов в кабинете Анны Политковской в редакции "Новой газеты".

"Насколько мне известно, это следователи МВД, прокуратуры Центрального административного округа Москвы и прокуратуры Москвы. Они описывают все документы, которые лежат на столе Анны Политковской. Они забрали жесткий диск", - сказал Ярошевский.

По его словам, это процессуальная процедура "в интересах следствия". "Они рассчитывают найти что-то в бумагах, что могло бы натолкнуть на какой-то след", - пояснил Ярошевский.

Он отметил, что все проходит спокойно. "Все в порядке. Насколько я знаю, на их вопросы отвечал главный редактор", - сообщил собеседник агентства.

Пока в правоохранительных органах эту информацию не комментируют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала