Рейтинг@Mail.ru
Мексика заключила с ЕС соглашение о продлении экономических отношений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика заключила с ЕС соглашение о продлении экономических отношений

Читать ria.ru в
Серхио Гарсия де Альба также отметил, что Европа является вторым после США партнером Мексики по объемам торгового обмена и прямых инвестиций в национальную экономику.

МЕХИКО, 6 окт - РИА Новости, Михаил Белят. Мексика подписала с ЕС соглашение о дальнейшем развитии экономических отношений, сообщил в пятницу министр экономики Мексики Серхио Гарсия де Альба (Sergio Garcia de Alba).

Соглашение о претворении в жизнь "Проекта упрощения формальностей в рамках Договора о свободной торговле" между Мексикой и Евросоюзом предполагает дальнейшее развитие торгового обмена между двумя сторонами, объем которого составляет сегодня $37 миллиардов в год, и облегчение формальностей и ускорение привлечения европейских прямых инвестиций в экономику Мексики, достигших за последнее десятилетие $ 47 миллиардов.

"Мы видим в Европейском союзе нашего стратегического союзника и надежного партнера. Задачи дальнейшего поступательного развития Мексики обязывают нас диверсифицировать экспортные рынки, изыскивать новые возможности экономической интеграции. Только так наша страна может добиться конкурентоспособности в условиях растущей глобализации международных экономических отношений", - подчеркнул мексиканский министр, выступая на пресс-конференции, посвященной подписанию документа.

Серхио Гарсия де Альба также отметил, что Европа является вторым после США партнером Мексики по объемам торгового обмена и прямых инвестиций в национальную экономику.

В свою очередь, Хосефина Васкес Мота (Josefina Vazquez Mota), официальный представитель вновь избранного президента Мексики Фелипе Кальдерона, заявила в пятницу, что "маршрутом первой после вступления в должность 1 декабря зарубежной поездки нового президента Мексики станет Европа".

До сих пор, по сложившейся еще в начале прошлого столетия традиции, все мексиканские президенты начинали свою внешнеполитическую деятельность с визита в Соединенные Штаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала