Рейтинг@Mail.ru
Один из лидеров Соцпартии Франции не баллотируется на пост президента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из лидеров Соцпартии Франции не баллотируется на пост президента

Читать ria.ru в
"Я решил пойти на самопожертвование", - сказал один из лидеров Социалистической партии Франции Джек Ланг, пояснив, что первый секретарь Соцпартии Франсуа Олланд попросил его "не вносить дополнительное смятение" в партийные ряды.

ПАРИЖ, 2 окт - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Один из лидеров Социалистической партии Франции Джек Ланг решил не баллотироваться на пост президента страны.

О своем решении Ланг объявил в понедельник вечером в эфире национального телеканала ТФ-1.

"Я решил пойти на самопожертвование", - сказал он, пояснив, что первый секретарь Соцпартии Франсуа Олланд попросил его "не вносить дополнительное смятение" в партийные ряды.

Таким образом, на данный момент о намерении баллотироваться на пост президента республики объявили трое членов руководства Соцпартии - Сеголен Руаяль, Доминик Строс-Кан и Лоран Фабиус. Все они, как и Ланг, являются депутатами Национального собрания (нижней палаты парламента), а прежде занимали министерские посты в правительстве премьера-социалиста Лионеля Жоспена.

В рамках подготовки к предстоящим президентским выборам 2007 года социалисты, которые являются главной оппозиционной силой, впервые решили провести внутрипартийные первичные выборы, чтобы определить наиболее достойного кандидата.

Выдвижение кандидатур на участие в партийных "праймериз" заканчивается во вторник, после чего начнется обсуждение, а сами первичные выборы состоятся в середине ноября.

Согласно опросам общественного мнения, наиболее реальным претендентом на победу не только на этих "праймериз", но и на грядущих президентских выборах считается Руаяль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала