Рейтинг@Mail.ru
Адвокат ознакомится с делом задержанных в Грузии российских офицеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат ознакомится с делом задержанных в Грузии российских офицеров

Читать ria.ru в
По словам адвоката, полностью с делом он сможет ознакомиться только после того, как оно будет передано в суд. "Об том меня должна уведомить Генеральная прокуратура", - сказал представитель Группы Российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

ТБИЛИСИ, 2 окт - РИА Новости. Адвокат одного из российских военнослужащих, задержанных в Грузии по подозрению в шпионаже, намерен в понедельник посетить своего подзащитного, ознакомиться с делом и сделать предварительные выводы о правомерности предъявленных обвинений.

"Сегодня нанятый российской стороной адвокат Андроник Сарибеков посетит в следственном изоляторе №7 департамента исполнения наказаний Минюста Грузии своего подзащитного Александра Савву, а также мы рассчитываем, что у него будет возможность ознакомится с делом своего подзащитного", - сообщил РИА Новости представитель Группы Российских войск в Закавказье (ГРВЗ).

Сарибеков подтвердил РИА Новости, что в ближайшее время встретится в следственном изоляторе со своим подзащитным. "Также я сегодня смогу ознакомится с делом, точнее с той его частью, которая подтверждает его (Саввы) вину. Если такие доказательства, конечно, есть", - сказал он.

По словам адвоката, полностью с делом он сможет ознакомиться только после того, как оно будет передано в суд. "Об том меня должна уведомить Генеральная прокуратура", - уточнил он.

Ранее Сарибеков подал в апелляционный суд Тбилиси жалобу без оснований на решение тбилисского городского суда о двухмесячном предварительном аресте Александра Саввы. По словам защитника, Тбилисский городской суд в пятницу не выдал ему на руки решение суда о двухмесячном предварительном аресте.

Остальных трех задержанных российских военнослужащих пока защищают госадвокаты, предоставленные следствием.

Входы и въезды в здание ГРВЗ в Тбилиси продолжает контролировать патруль МВД и Минобороны Грузии. У всех входящих и выходящих по-прежнему проверяются документы, въезжающие и выезжающие машины досматриваются.

Как рассказал РИА Новости командующий ГРВЗ Андрей Попов, патруль не впустил на территорию ГРВЗ машину с продовольствием. "Они объяснили это приказом, и солдаты были вынуждены руками от КПП перетаскать все продукты", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала