Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА не смог обыграть "Сатурн" - РИА Новости, 07.06.2008

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА не смог обыграть "Сатурн"

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Лидер чемпионата России по футболу московский ЦСКА упустил победу над подмосковным "Сатурном" в 21-м туре на выезде - 2:2.

В первом тайме "Сатурн" повел в счете благодаря голу Баффура Гьяна, но ЦСКА отыгрался на исходе часа игры усилиями своего капитана Сергея Игнашевича.

На 78-й минуте действующие чемпионы вышли вперед после пенальти, реализованного Даниэлем Карвалью. Но незадолго до финального свистка "Сатурн" тоже получил право на 11-метровый, и Алексей Еременко не подвел свою команду.

ЦСКА набрал 42 очка и вполне может утратить первую строчку в турнирной таблице, если идущий вторым столичный "Локомотив" (40) в понедельник возьмет три очка в выездном матче с казанским "Рубином". А "Сатурн" благодаря этому ничейному результату набрал 31 балл и поднялся на шестое место, опередив "Спартак" из Нальчика.