Рейтинг@Mail.ru
Занятия в средней школе при штабе ГРВЗ возобновятся 2 октября - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занятия в средней школе при штабе ГРВЗ возобновятся 2 октября

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что обстановка напряженная, нами было принято решение возобновить работу средней школы номер при штабе ГРВЗ со 2 октября", - сказал Попов.

ТБИЛИСИ, 1 окт - РИА Новости. Занятия в средней школе для при штабе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) возобновятся в понедельник, 2 октября, сообщил РИА Новости в воскресенье командующий ГРВЗ Андрей Попов.

"Несмотря на то, что обстановка напряженная, нами было принято решение возобновить работу средней школы номер при штабе ГРВЗ со 2 октября", - сказал Попов.

Он напомнил, что занятия в школе были приостановлены с 29 сентября в связи с создавшейся обстановкой вокруг ГРВЗ. Здание ГРВЗ, расположенное в центре Тбилиси, и прилегающая к нему территория, были оцеплены сотрудниками военной полиции Минобороны Грузии 27 сентября.

"Напряженная обстановка, конечно, пока, к сожалению, сохраняется, но дети не должны от этого страдать и прерывать процесс обучения", - считает командующий ГРВЗ.

По словам Попова, в школе, помимо детей российских военнослужащих, также учатся дети сотрудников Внешторгбанка в Грузии, МИД Грузии, Департамента пограничной службы Грузии, дети сотрудников посольств Украины, Белоруссии, Азербайджана, Израиля, Италии. В школе также учились дети сотрудников российского посольства, которые 29 и 30 сентября были эвакуированы в Москву по решению МИД РФ.

Всего, как уточнил Попов, в школе до отъезда детей российских дипломатов (порядка 20 учеников) обучалось 296 учеников девятнадцати национальностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала