Рейтинг@Mail.ru
Мощный тайфун "Сангшэн" обрушился на центральную часть Вьетнама - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мощный тайфун "Сангшэн" обрушился на центральную часть Вьетнама

Читать ria.ru в
Около 8.00 по местному времени (5.00 мск) тайфун достиг вьетнамского побережья, сообщили в госштабе страны по борьбе с тайфунами и наводнением.

ХАНОЙ, 1 окт - РИА Новости, Тху Хыонг. Мощный тропический тайфун "Сангшэн" (Xangsane) в воскресенье обрушился на центральную часть Вьетнама.

Около 8.00 по местному времени (5.00 мск) тайфун достиг вьетнамского побережья, сообщили в госштабе страны по борьбе с тайфунами и наводнением.

По данным метеорологического центра, сила ветра превышает 133 километра в час, его порывы достигают 160 километров в час.

Тайфун продолжает свой путь на запад со скоростью 15-20 километров в час. В зоне его влияния находятся около десяти провинций и городов Вьетнама.

В стране еще накануне вечером в основном завершилась эвакуация населения из опасных прибережных зон. По приказу премьер-министра Нгуен Тан Зунга было эвакуировано более 100 тысяч человек.

В прибережных районах дежурят в настоящее время в усиленном режиме с целью обеспечения безопасности и порядка, преодоления последствий стихийных бедствий спасательные бригады, армейские подразделения. В городе Дананг создан штаб по борьбе с тайфуном, который возглавил вице-премьер Нгуен Шинь Хунг.

Как сообщил Нгуен Шинь Хунг, благодаря своевременной эвакуации и другим мероприятиям, на данный момент не зафиксировано ни одного случая гибели людей от тайфуна. Однако он разрушил тысячи домов, повалил деревья и опоры линий электропередачи. Электричество отключено во всех прибережных районах центральных провинций, в том числе в городе Дананг.

Вызванные стихией сильные проливные дожди привели к быстрому повышению уровня воды в местных реках. Уровень осадков во многих районах составляет 200-230 миллиметров.

Это самый мощный за последние 10 лет тайфун во Вьетнаме. Местные метеорологи предупреждают о разрушительных паводках и земляных обвалах в горных районах. Размер материального ущерба устанавливается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала